Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Php+sql+ajax ()
Author Message
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Mar 03, 2007 4:39 pm (написано за 8 минут 2 секунды)
   Post subject: Php+sql+ajax
Reply with quote

Здравствуйте!
Была одна проблема, теперь две:
1)Есть web-страница (размер больше одного экрана), на которой находятся элементы формы (radiobutton, select). При выборе значания из любого из этих элементов должна производится запись в БД (MS SQL Server). AJAX нужен для того, чтобы страница не перезагружалась каждый раз и пользователя не выкало в ее начало. Для работы с БД используется odbc. Все примеры, которые я нашкреб с использованием ajax возвращают какую-то запрашиваемую информация в указанное место. Я не нашел методов, которые просто отправляли бы запрос без какого-то возврата. Может я что-то упустил еще, не учел. Возможно ли вообще такое с применением ajax?
2)У меня не получается использовать глобальные переменные в написанных функциях xajax. Если переменная проинициализированна в теле функции, то нет проблем с ее использованием. Но куда это годится. В моем случае нада инициализировать глобальную переменнюю в коде php, а при кеаждом вызове функции делать ее инкремент этой переменной. Но выдается ошибка. Это же не годится. Что прикажите делать?
Нужно так:
          $i=0;
        function helloWorld($Cps){
          ++$i;
          ...
         }
работает только так:

function helloWorld($isCaps){
           $i=0;
           ++$i;
            ...
        }
Спасибо.
Back to top
arbyte
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jun 20, 2007 4:51 pm (спустя 3 месяца 17 дней 11 минут; написано за 41 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

может, стоит попробовать в теле функции написать
Code (php): скопировать код в буфер обмена
global (www.php.net/global) $i;
?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML